(607) 277-7335

Faculty & Staff

At EACMSI, 教师文化是学校长久发展的重要因素.

它是让我们几代人都能茁壮成长的粘合剂. 教师文化是人们走过我们的大门时感受到温暖的原因,在漫长的一周结束时,各种大小的脸上都挂着微笑.

通过作为一个学习者社区一起工作, we – faculty, staff, 和管理部门一起成长,共同实现学生成功的目标, 同时收获了许多辅助奖励.  我们的合作, considering, 对话创造信任, a common language, 以及对彼此的深刻理解. 我们相互联系,投入于我们的技艺和彼此.

其结果是,为了一个更美好的世界,教育儿童的模式不断改进.

Navigation

Administration

Dawn Locke Grover

Head of School
dgrover@bxshtg.com

Lisa Smith

执行董事
lisa@bxshtg.com

Liz Allen

Dean of Students
lallen@bxshtg.com

特里Cater-Cyker

Program Coordinator; Upper Elementary, Team Leader
tcatercyker@bxshtg.com

Jim Hodges

中学,队长
jhodges@bxshtg.com

Deb Adams

小学部组长
deb@bxshtg.com

梅里迪斯·琼斯·斯坎隆

初级/扩展日,团队领导
mjones@bxshtg.com

Patrice Jennings

学习系统总监

pjennings@bxshtg.com

行政支持

Rebecca Couillard

办公室协调员
admin@bxshtg.com

Wendy Houseworth

营销与传播总监
whouseworth@bxshtg.com

Whitney Wiggins

Business Systems & Database Manager
wwiggins@bxshtg.com

主/扩展的一天

梅里迪斯·琼斯·斯坎隆

初级/扩展日,团队领导
mjones@bxshtg.com

Becca Gaspari

Extended Day
rgaspari@bxshtg.com

Leah Erato

Virginia Spiers

Donyan Shadions

Linda Chen

Upper Elementary
lchen@bxshtg.com

Junior Level

Deb Adams

小学部组长
deb@bxshtg.com

KARLEM sivira

Lower Elementary
ksivira@bxshtg.com

Sophia Krasnoff

Lower Elementary
skrasnoff@bxshtg.com

Becky Booth

Lower Elementary
rbooth@bxshtg.com

梅拉尼·亚历山大·富克斯

Lower Elementary
mfuchs@bxshtg.com

Cindy Rice

Lower Elementary
crice@bxshtg.com 

Upper Level

特里Cater-Cyker

项目协调员,上小学,组长
tcatercyker@bxshtg.com

Andrea Phelps

Upper Elementary
aphelps@bxshtg.com

玛丽安蒙塔古

Upper Elementary
mmontague@bxshtg.com

Lizzie Antczak

Upper Elementary
lantczak@bxshtg.com

Badshavellie Naicker

Upper Elementary
bnaicker@bxshtg.com

Cassy Rooney

Upper Level  crooney@bxshtg.com

Middle School

Jim Hodges

中学,队长
jhodges@bxshtg.com

Stephen Lenhart

Middle School
slenhart@bxshtg.com

Anne Colton

Middle School
acolton@bxshtg.com

世界语言,艺术,运动 & Music

Allison Boex

拉丁语,高级 & Middle School
aboex@bxshtg.com

Laurie Cuomo

体育教师 lcuomo@bxshtg.com

凯瑟琳奥肯博

中学,西班牙语
kachenbach@bxshtg.com

Ryan Zawel

音乐总监
rzawel@bxshtg.com

Tiana Trost

Art Teacher

ttrost@bxshtg.com

Venissa Santi

Spanish Teacher

vsanti@bxshtg.com

Katri Sampson

Assistants

Elora Becraft

After School
ebecraft@bxshtg.com

Tracy Smith

PE                          tsmith@bxshtg.com

Avery Galek